المدخل الأول هو دائمًا مصدر الدبوس. الثقة الإجمالية متوسط مرجّح لمدى قوة دعم كل مرجع لوقتَي البدء والانتهاء المستخدمين أعلاه؛ ويقل وزن المرجع إلى النصف عن كل 180 يومًا يسبق بها أحدث مرجع.
تقول VentureBeat[4] (7 أبريل 2026) إن Z.ai «كشفت اليوم عن GLM-5.1 بترخيص MIT متساهل»؛ وتذكر ملاحظات الإصدار للمطورين لدى Z.ai وEpoch[6] AI تاريخ 7 أبريل 2026. أُنشئ مستودع Hugging Face[5] في 3 أبريل ورُفعت الأوزان اعتبارًا من 4 أبريل، قبل الإعلان العام.
Z.ai's release-notes page lists GLM-5.1 under 2026-04-07 and describes it as built for long-horizon tasks, working independently for up to 8 hours.[1]
Gives the eight-hour demonstrations: a Linux desktop built over 655 iterations and vector-database query throughput raised to 6.9x the first production version.[1]
VentureBeat, 7 April 2026: Z.ai unveiled GLM-5.1 "today" under an MIT licence; 754B-parameter MoE, 202,752-token context, SWE-Bench Pro 58.4 against 57.7 (GPT-5.4), 57.3 (Opus 4.6) and 54.2 (Gemini 3.1 Pro); API $1.40 input, $0.26 cached, $4.40 output.
Z.ai's model card and full benchmark table against GLM-5, Qwen3.6-Plus, MiniMax M2.7, DeepSeek-V3.2, Kimi K2.5, Claude Opus 4.6, Gemini 3.1 Pro and GPT-5.4; MIT licence; deployment frameworks.[1]
هل ينقص شيء أو يوجد خطأ؟ قله بكلماتك: رابط يدعم هذا الدبوس، أو تاريخ بدء أو انتهاء مختلف مع السبب، أو معلومة ينقصها أو يخطئ فيها. يفحص الذكاء الاصطناعي ذلك بمقارنته بمصادر هذا الدبوس، ويبحث عن مصادر أفضل، ويضيف أي صفحة تدعم كلامك. وتبقى مصادر الدبوس نفسه الأثقل وزنًا. كما تُفحص الصورة التي تُظهر شيئًا آخر أو تُظهره بشكل سيئ، فتُنزَّل أو تُستبدل.
العنوان الأصلي: GLM-5.1 Released
جدول نتائج Z.ai من بطاقة النموذج، كما نُشر[5].
| المعيار | GLM-5.1 | GLM-5 | Qwen3.6-Plus | Minimax M2.7 | DeepSeek-V3.2 | Kimi K2.5 | Claude Opus 4.6 | Gemini 3.1 Pro | GPT-5.4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HLE | 31.0 | 30.5 | 28.8 | 28.0 | 25.1 | 31.5 | 36.7 | 45.0 | 39.8 |
| HLE (مع الأدوات) | 52.3 | 50.4 | 50.6 | - | 40.8 | 51.8 | 53.1* | 51.4* | 52.1* |
| AIME 2026 | 95.3 | 95.4 | 95.1 | 89.8 | 95.1 | 94.5 | 95.6 | 98.2 | 98.7 |
| HMMT Nov. 2025 | 94.0 | 96.9 | 94.6 | 81.0 | 90.2 | 91.1 | 96.3 | 94.8 | 95.8 |
| HMMT Feb. 2026 | 82.6 | 82.8 | 87.8 | 72.7 | 79.9 | 81.3 | 84.3 | 87.3 | 91.8 |
| IMOAnswerBench | 83.8 | 82.5 | 83.8 | 66.3 | 78.3 | 81.8 | 75.3 | 81.0 | 91.4 |
| GPQA-Diamond | 86.2 | 86.0 | 90.4 | 87.0 | 82.4 | 87.6 | 91.3 | 94.3 | 92.0 |
| SWE-Bench Pro | 58.4 | 55.1 | 56.6 | 56.2 | - | 53.8 | 57.3 | 54.2 | 57.7 |
| NL2Repo | 42.7 | 35.9 | 37.9 | 39.8 | - | 32.0 | 49.8 | 33.4 | 41.3 |
| Terminal-Bench 2.0 (Terminus-2) | 63.5 | 56.2 | 61.6 | - | 39.3 | 50.8 | 65.4 | 68.5 | - |
| Terminal-Bench 2.0 (أفضل نتيجة أبلغت عنها الجهة نفسها) | 69.0 (Claude Code) | 56.2 (Claude Code) | - | 57.0 (Claude Code) | 46.4 (Claude Code) | - | - | - | 75.1 (Codex) |
| CyberGym | 68.7 | 48.3 | - | - | 17.3 | 41.3 | 66.6 | 38.8 | 66.3 |
| BrowseComp | 68.0 | 62.0 | - | - | 51.4 | 60.6 | - | - | - |
| BrowseComp (مع إدارة السياق) | 79.3 | 75.9 | - | - | 67.6 | 74.9 | 84.0 | 85.9 | 82.7 |
| τ³-Bench | 70.6 | 69.2 | 70.7 | 67.6 | 69.2 | 66.0 | 72.4 | 67.1 | 72.9 |
| MCP-Atlas (Public Set) | 71.8 | 69.2 | 74.1 | 48.8 | 62.2 | 63.8 | 73.8 | 69.2 | 67.2 |
| Tool-Decathlon | 40.7 | 38.0 | 39.8 | 46.3 | 35.2 | 27.8 | 47.2 | 48.8 | 54.6 |
| Vending Bench 2 | $5,634.41 | $4,432.12 | $5,114.87 | - | $1,034.00 | $1,198.46 | $8,017.59 | $911.21 | $6,144.18 |
تشير العلامة * في النهاية إلى نتائج مجموعة الاختبار الكاملة؛ ويشير الخط العريض إلى أفضل نتيجة في الصف.